Вор из Кирово-Чепецка три месяца скрывался в Крыму
Фото взято из открытых источников
11:31 09.12.2017

Вор из Кирово-Чепецка три месяца скрывался в Крыму

Мужчина в компании троих единомышленников хотел ограбить предприятие. После  задержания, ему удалось скрыться.

Правоохранители задержали в Крыму преступника, которому удалось сбежать из Кирово-Чепецка.

Отмечается, что еще летом компанию из четырех человек, которые пытались украсть металлические конструкции с одного из местных предприятий задержали сотрудники МВД. В отношении них возбуди уголовное дело  и допросили, однако после этого один из злоумышленников сбежал. Как выяснилось, он был ранее судим. Мужчине удалось скрываться от правосудия на протяжении трех месяцев.

Злоумышленника нашли в сотнях километров от его родного города — в Крыму. Правоохранители уже доставили его в Кирово-Чепецк и заключили под стражу.

Ранее в Москве задержали крымчанина, ограбившего валютчицу из Симферополя. Зверское преступление было совершено в День знаний в 2009 году. Женщина осуществляла работу по обмену валют. Нападение случилось в районе Московского кольца в Симферополе. У гражданки с собой находилась сумка, в которой лежали 9,5 тыс. долларов, 1,2 тыс. евро, 15,6 тыс. гривен.

Вместе с ней в тот момент находился муж, которому преступники прострелили ноги. Позже следователи выяснили, что грабители проживали в одном селе с ними, расположенном в Джанкойском районе. Двух злоумышленников поймали практически сразу, а третий долгое время скрывался от правосудия.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: городкиров.ru

Обсуждение