Группа мошенниц незаконно продавала земельные участки в Крыму  — дайджест происшествий
фото взято из открытых источников
15:22 28.03.2018

Группа мошенниц незаконно продавала земельные участки в Крыму — дайджест происшествий

Крымская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства и выявила ряд нарушений, а также вынесли приговор двум горе-подругам мошенницам.

В Симферополе прокуратура установила, что работодатель в течение всей первой половины прошлого года не выплачивал своему работнику заработную плату, направляя эти средства на собственные нужды. Общая сумма задолженности перед работником составила 100 тысяч рублей

По результатам расследования возбуждено уголовное дело, по которому прокуратуре предстоит выяснить, почему заработная плата не выплачивалась сотрудникам. По требованию прокуратуры задолженность была погашена.

Тем временем, в Севастополе закончено рассмотрение дела в отношении группы мошенниц, которые продавали не принадлежащие им земельные участки в жилищно-строительном кооперативе. Об этом сообщила  пресс-служба севастопольского надзорного ведомства. 

В отношении двух местных жительниц 1952 и 1971 годов рождения возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Также, сотрудниками установлено, что в течение 2014 года, мошенницы зарегистрировав жилищно-строительный кооператив, находили покупателей и продавали им земельные участки в указанном кооперативе. Законных оснований на совершение таких сделок у них не было. 

Суд приговорил подсудимую 1971 года рождения к 7 годам лишения свободы условно, а ее соучастницу 1952 года рождения — к 6,5 годам тоже условно. Обеим назначен испытательный срок наказания — 5 лет

Ранее в управлении МВД по Севастополю не сочли нарушением закона продажу входных билетов на пляж «Хрустальный» в День Военно-Морского Флота для просмотра парада и фейерверка, передает ForPost 25 октября.

Автор материала: Татьяна Качурина
Источник материала: sevas.com

Обсуждение