В Ялте военный дебошир повторно отправится в тюрьму за нападение на людей
Фото взято из открытых источников
10:45 23.04.2018

В Ялте военный дебошир повторно отправится в тюрьму за нападение на людей

Военный и его друг наносили удары ногами и деревянным поленом двоим мужчинам и пенсионерке, обратившимся с просьбой отойти с места парковки.

В Ялте за избиение местных жителей осудили старшего сержанта и его друга. В пресс-службе Следственного комитета по Черноморскому флоту рассказали, что инцидент произошел в августе прошлого года в одном из дворов на улице Строителей.

В ходе судебного заседания военный Спартак Золуев и его приятель Владислав Кануков не признали свою вину, однако следователям удалось собрать достаточную доказательную базу для вынесения обвинительного приговора.

Конфликт молодых людей с пострадавшими произошел, когда семья хотела припарковать машину во дворе. Осужденные начали избивать семью в присутствии детей, используя палки и другие подручные средства.

«Будучи недовольными тем, что гражданин Л. попросил их отойти с дороги для проезда на личном автомобиле к месту парковки, в присутствии его несовершеннолетних детей применили к нему, а впоследствии к пришедшим на помощь Л. его 67-летней матери и брату насилие, нанеся удары руками, ногами, а также деревянной палкой, поленом и доской в разные части тела», — рассказали в пресс-службе.

Суд признал старшего сержанта и его друга виновными в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительного сговору. Спартак Золуев отправляется в колонию общего режима на 1 год и 1 месяц, а его приятель Владислав Кануков — на 1, 5 года.

Отмечается, что военнослужащий Золуев уже не в первый раз оказывается на скамье подсудимых.  В декабре 2009 года мужчину осудили за разбой в составе группы и незаконное хранение огнестрельного оружия.

Сообщалось также, что крымского военного осудили за пьяную езду по центру Симферополя. В марте 2016 года на улице Киевской  мужчину остановили полицейские и предложили пройти процедуру медицинского освидетельтсвования в связи с подозрением, что он находится в  пьяном состоянии, однако Руслан Саламов отказался.

Спустя полгода инцидент повторился. Военный двигался по трассе «Красноперекопск-Симферополь» и снова не выполнил законное требование сотрудника ГИБДД.

В ходе разбирательства он признал свою вину.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение