Украинца с «травой» поймали на крымской границе (фото, видео)
Фото: ФСБ по РК
11:55 06.04.2018

Украинца с «травой» поймали на крымской границе (фото, видео)

Мужчина прятал в машине 4 грамма марихуаны, которые планировал провезти в Севастополь. Злоумышленнику грозит тюрьма и крупный штраф.

На пункте пропуска «Перекоп» задержали украинца с наркотиками. В пресс-службе ФСБ рассказали, что 51-летний украинец ехал из Запорожья в Севастополь.

Пограничники обнаружили сверток с растительным веществом серо-зеленого цвета  в машине, владельцем которой является житель Львова.

В ходе экспертизы выяснилось, что мужчина перевозил в пакете 4,1 грамма марихуаны (в пересчете на высушенное вещество — прим. ред.).

В отношении украинца уже возбудили уголовное дело за транспортировку наркотиков. Злоумышленник может отправиться за решетку на 7 лет, кроме того, ему грозит штраф до миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали, что группировка дилеров отправится в колонию за контрабанду с Украины.

«Осужденные организовали доставку из Украины 250 г экстракта маковой соломы, который намеревались сбыть на территории Крыма», — рассказали в пресс-службе.

В зависимости от степени участия в преступлении дилерам назначили наказание — от 10 лет и 4 месяцев до 12,5 лет лишения свободы.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение