233 килограмма «санкционной» еды пытались «пробиться» в Крым
фото взято из открытого источника
14:52 17.01.2018

233 килограмма «санкционной» еды пытались «пробиться» в Крым

На нескольких пропускных пунктах крымской границы на прошлой неделе изъяли почти 240 кг продуктов и 14 животных без документов. Об этом рассказали в Россельхознадзоре.

На прошлой неделе на Крымский полуостров с территории Украины пытались ввезти 233,5 килограмма продукции животного происхождения.

В пресс-службе регионального управления Россельхознадзора сообщили, что товары обнаружили на пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

Специалисты обнаружили не только большое количество продукции, но и выявили 14 животных, которых намеревались отправить в Крым без необходимых ветеринарных документов. Запрещенные товары вместе с представителями фауны были возвращены на Украину.

В Россельхознадзоре подчеркнули, что с начала текущего года на полуостров смогли попасть 136 животных. На территорию соседнего государства вернули почти 500 килограммов товаров.

В конце декабря сотрудники пограничного ветеринарного надзора не пустили в регион собачку в розовой куртке, а также двух попугаев. Незадолго до этого на границе «развернули» щегла из-за отсутствия необходимых документов.

Всего за 2017 год в Украину вернули почти 5000 партий запрещенных к ввозу товаров, в том числе около 10500 кг продуктов животного происхождения. Также в Крым не смогли попасть 30 пиявок, 1500 дождевых червей, 28 улиток и 4264 головы непродуктивных животных.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение