Экс-главу фонда поддержки бизнеса в Крыму обвинили в злоупотреблении на 280 000 рублей
фото взято из открытого источника
17:40 16.01.2018

Экс-главу фонда поддержки бизнеса в Крыму обвинили в злоупотреблении на 280 000 рублей

Ранее директор получил условный срок за растрату бюджетных средств.

Следователи возбудили новое уголовное дело в отношении экс-главы некоммерческой организации «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства».

Бывший директор обвиняется в хищении денежных средств, которые были выделены в 2014 году на развитие бизнеса в регионе. За это он был приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно.

Сейчас дело открыто по подозрению в злоупотреблении полномочиями.

Следствие считает, что экс-руководитель организации заключил договор о создании образовательных курсов для начинающих предпринимателей в рамках региональной госпрограммы. Сумма контракта составляла 280 тысяч рублей.

По версии правоохранительных органов, бывший глава фонда знал, что курсы будут проведены до другой образовательной программе.

«Тем самым подозреваемый, используя свое служебное положение, причинил ущерб Министерству экономического развития Республики Крым на указанную сумму», — отметили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Ранее мы писали, что бывший глава Красноперекопска Игорь Яцишин был приговорен к штрафу в размере 3 млн рублей за получение взятки и превышение должностных полномочий.

Правоохранители установили, что Яцишин с декабря 2016 года по апрель 2017 года получил от предпринимателя 430 тысяч рублей за заключение договора аренды муниципальных помещений для их использования в коммерческих целей.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение