Экс-руководителя Раздольненской горбольницы обвинили в хищении 500 000 рублей
фото взято из открытого источника
18:15 22.01.2018

Экс-руководителя Раздольненской горбольницы обвинили в хищении 500 000 рублей

Врач незаконно получала деньги за работу, которую фактически не выполняла.

Следователи завершили расследование дела бывшего главного врача Раздольненской районной больницы, который обвиняется в хищении почти полумиллиона рублей.

Правоохранители установили, что сотрудница медицинского учреждения незаконно получала зарплату и дополнительные средства за работу в должности врача-стоматолога, хотя не осуществляла ее. Ее действия нанесли ущерб учреждению в размере около 500 тысяч рублей.

В отношении бывшего руководителя возбудили уголовное дело по фактам присвоения, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере и  злоупотребления должностными полномочиями.

Материалы направлены в Раздольненский районный суд для рассмотрения по существу. Экс-руководитель больницы может отправиться за решетку на срок до шести лет.

Ранее мы писали, что Керченский городской суд приговорил главного ветеринарного врача города Александра Ключникова к штрафу в 500 тысяч рублей. Специалиста признали виновным в даче взятки сотруднику ФСБ.

Следователи установили, что Ключников пытался «прикрыть» своих подчиненных, которые получали взятки от оптовых поставщиков мясной продукции. Специалисты не проверяли товары на предмет соблюдения санитарных норм, в связи с чем на прилавки могла попасть продукция опасная для жизни и здоровья потребителей.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение