Пара сельских «сотрудников банка» выманивала у крымчан деньги

Два жителя Симферопольского района подозреваются в совершении серии преступлений. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по республике Крым.

«Оперативником было установлено, что 33-летняя подозреваемая, совместно со своим 36-летним знакомым в сети Интернет разместили объявления о возможности быстрого получения кредита в кратчайшие сроки с минимальным набором документов», — поделились подробностями в пресс-службе, — «Граждане представлялись сотрудниками одного из банков полуострова».

По предоставленным данным мошенники просили перечислить денежную сумму в размере от 10 до 35 тыс. рублей. После получения денег на указанный счет, злоумышленники выключали телефоны и прекращали отвечать на звонки.

На данный момент сотрудники полиции проверяют злоумышленников на причастность к другим преступлениям на территории Республики Крым. Задержанные  уже признались в совершении 44 подобных преступлений.

В ходе следствия были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину — прим. ред.) с наказанием в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

На время следствия судом Киевского района г. Симферополя избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Ранее инцидент с хищением денежных средств произошел в Ленинском районе полуострова.  Поступило сообщение от 79-летней женщины о том, что к ней в дом около 5 часов утра ворвался неизвестный и с применением физической силы открыто похитил деньги в сумме 6500 рублей, после чего скрылся.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: SEVAS.com

Обсуждение