Суд арестовал 14 миллионов вице-премьера Нахлупина

Под обеспечительный арест также попало имущество супруги чиновника

Московский городской суд наложил обеспечительный арест на денежные средства и имущество вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина и его супруги. 

«По ходатайству следственных органов один из столичных судов арестовал более 14 млн рублей и недвижимость, принадлежащие Нахлупину и его супруге», — сообщили в суде.

Ранее Мосгорсуд также оставил в силе решение Басманного суда о заключении Нахлупина под стражу.

Напомним, что вице-премьера задержали 17 октября по подозрению в получении взятки.  Аналогичное заключение вынесли в отношении экс-заместителя Министерства транспорта Валентина Дукорского и бывшего первого заместителя председателя комитета конкурентной политики республики Ярослава Сливки.

Чиновники останутся под стражей до 16 декабря 2018 года.

Депутат Госсовета Республики Крым Евгений Кабанов займет место арестованного вице-премьера Виталия Нахлупина по вопросам строительства на полуострове.

«За строительство, все контрольно-надзорные функции со стороны правительства в этой части, а также реализацию федеральной целевой программы развития Крыма теперь будет отвечать Евгений Кабанов», — заявили в Совете министров Республики Крым. 

Отмечается, что глава Крыма Сергей Аксенов уже представил Кабанова руководителям органов власти, ответственных за реализацию ФЦП на местах.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение