Севастопольского полковника, избившего подчинённую, оштрафовали на 80 000 рублей

Виновным мужчину признал военный суд, проведенный в расположении воинской части в присутствии личного состава.

Об этом сообщили в пресс-службе севастопольского гарнизонного суда.

Командир воинской части по фамилии Карпун превысил свои должностные полномочия в присутствии сослуживцев, умышленно причинив вред потерпевшей, которая была его подчиненной. Женщина получила множественные травмы и кровоподтеки, а также была унижена.

Суд признал полковника виновным, а также обязал выплатить штраф в размере 80000 рублей. Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован в порядке  апелляции. 

«На судебном заседании Карпун виновным себя в содеянном признал полностью. Принес потерпевшей свои извинения», — сообщает пресс-служба ведомства.

Рассмотрение дел и материалов судом в расположениях воинских частей в присутствии личного состава осуществляется Севастопольским гарнизонным военным судом в качестве профилактической меры, направленной на поддержание воинской дисциплины и правопорядка в Вооруженных Силах  Российской Федерации,войсках, формированиях и органах, дислоцированных на территории города федерального значения Севастополя.

Ранее сообщалось, что в Саках мужчина избил пенсионерку и украл у неё телефон. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Республики.

Правоохранители узнали об инциденте от фельдшера скорой помощи, который рассказал, что 82-летняя женщина поступила в больницу с травмами головы, а также гематомами лица и тела.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение