На директора «Севтеплоэнерго» завели уголовное дело
Фото: Телефакт
14:51 09.02.2017

На директора «Севтеплоэнерго» завели уголовное дело

Уголовное дело против директора ГУП «Севтеплоэнерго» и учредителя ООО «Структура-А» возбуждено в Севастополе в связи с мошенничеством при закупке мазута.

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении директора ГУП «Севтеплоэнерго» и учредителя ООО «Структура-А» по факту мошенничества при закупке мазута. Об этом 9 февраля сообщила пресс-служба прокуратуры города на официальном сайте.

Прокуратура Ленинского района проверила соблюдение закона при закупке мазута ГУП «Севтеплоэнерго». В результате было установлено, что в сентябре 2015 года государственным предприятием с ООО «Структура-А» заключён договор на поставку топлива.

«В ходе исполнения договорных обязательств должностные лица ГУП «Севтеплоэнерго» и коммерческой структуры составили товарную накладную о поставке 500 тонн мазута для нужд государственного предприятия. На её основании на расчётный счёт ООО «Структура-А» перечислены денежные средства на общую сумму почти 3,7 млн рублей. Однако прокурорской проверкой установлено, что мазут в таком количестве не поставлялся», — сообщила пресс-служба.

В отношении директора ГУП «Севтеплоэнерго» и учредителя ООО «Структура-А» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое организованной группой, в особо крупном размере) и по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка официального документа). Ход и результаты расследования контролируются прокуратурой.

Ранее сообщалось, что подрядчика ремонта детсада подозревают в мошенничестве на 15 млн рублей. Напомним также, что два «чёрных риелтора» продали в Севастополе чужую квартиру.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение