Прокуратура заставила директора спортклуба в Ленинском районе выплатить сотрудникам 620 000 рублей
Фото взято из открытых источников
07:00 09.12.2017

Прокуратура заставила директора спортклуба в Ленинском районе выплатить сотрудникам 620 000 рублей

Ленинский спортивно-технический клуб оказался в центре скандала. Сотрудники местной прокуратуры установили, что руководство заведения в течение нескольких месяцев не выплачивало сотрудникам заработную плату.

В общей сложности, задолженность превысила 620 тысяч рублей. Незамедлительно была проведена проверка, которая факт задержки выплат подтвердила. В отношении руководителей спортклуба было открыто административное разбирательство. Все материалы по проверке были направлены прокурору.

Глава прокуратуры Ленинского района внес представление на имя директора заведения. В связи с этим, он был вынужден погасить долги перед 11 сотрудниками учреждения.

Несмотря на это, было заведено административное разбирательство в соответствии с ч.6 ст. 5.27 КоАП (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Теперь ему предстоит заплатить денежный штраф.

Напомним, что в неприятной ситуации из-за долгов оказался крупный производитель шампанского и игристых вин — «Золотая Балка». В настоящее время организация задолжала своим поставщикам порядка 50 миллионов рублей. Если в короткие сроки эта сумма выплачена не будет, то предприятие могут признать банкротом.

Тем временем, руководство «Золотой Балки» не отрицает проблем на производстве. Но связывает это  с трудностями в реализации продукции. Спрос на шампанское, игристые и обычные вина постепенно снижается. Они отметили, что подобные проблемы испытывают и другие производители.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение