Прокуратура «смотала удочки» четырём предпринимателям

Крымский суд удовлетворил требования надзорного ведомства по закрытию четырёх интернет-ресурсов, торгующих электроудочками.

«По результатам судебного рассмотрения удовлетворено заявление Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора о признании информации запрещенной к распространению в Российской Федерации. Установлено, что на четырех информационных ресурсах в интернете размещена информация о продаже электроудочек для незаконного лова рыбы. Согласно федеральному законодательству об информации, информационных технологиях и о защите информации запрещено распространять сведения, за которые предусмотрена уголовная ответственность», — сообщили в прокуратуре Республики.

В ведомстве отметили, что электрическая удочка входит в реестр запрещенных орудий лова и является средством массового истребления водных биологических ресурсов, основанным на принципе действия электрического тока, что очень вредит экосистеме.

Результаты проверки уже направлены в Ленинский районный суд с заявлением о признании информации, указанной на сайтах, нарушающей законы Российской Федерации. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме и постановил немедленное их исполнение.

Ранее, сообщалось о том, что керченские предприниматели отправятся под суд за наркобаннеры. Молодые люди при помощи интернета осуществляли сотрудничество с администратором сайт, распространяющим запрещенную продукцию. В качестве отчетности фиксировали проделанную работу на фотокамеры мобильных телефонов, направляли «заказчикам», за что получали щедрое денежное вознаграждение.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение