Глава крымского села ответит в суде за смерть подростка от упавшего дерева
Фото взято из открытых источников
13:58 04.04.2018

Глава крымского села ответит в суде за смерть подростка от упавшего дерева

Чиновник, обвиняемый в халатности,повлекшей смерть человека, в настоящий момент находится под подпиской о невыезде.

Глава Голубинского сельского поселения стал фигурантом уголовного дела по факту смерти подростка от ветки аварийного дерева. В пресс-службе Следственного комитета Республики Крым  рассказали, что девушка скончалась в результате  черепно-мозговой травмы.

«20 апреля 2017 года на 17-летнюю девушку упала ветка аварийного дерева. В результате полученной открытой черепно-мозговой травмы девушка скончалась», — отметили в пресс-службе.

Следователи отмечают, что чиновник не выполнил обязанностей по контролю за зелеными насаждениями и не произвел своевременную обрезку деревьев.

В отношении главы села возбудили дело о халатности, которая стала причиной смерти человека. Следователи продолжают расследование дела, а чиновник находится под подпиской о невыезде.

Сообщалось также, что глава пгт Кировское ответит в суде за гибель ребенка на качелях. Чиновник знал о том, что демонтированные конструкции возле детской площадки могут представлять опасность для жизни юных крымчан, однако не принял никаких мер, отметили в пресс-службе Следственного Комитета по Республике Крым.

«В одном из дворов в пгт. Кировский незакрепленная металлическая конструкция качелей упала на 8-летнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался в больнице», — рассказали в пресс-службе.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение