В Крыму иностранец предстанет перед судом за убийство десятилетней давности
фото взято из открытого источника
07:54 23.01.2018

В Крыму иностранец предстанет перед судом за убийство десятилетней давности

Злоумышленника, совершившего преступление в Красноперекопске, смогли поймать лишь в 2017 году в Московской области.

Красноперекопский отдел управления Следственного комитета по Крыму предъявил обвинение гражданину Узбекистана, которого подозревали в убийстве, совершенном десять лет назад.

Правоохранители установили, что мужчина 22 декабря 2007 года стал участником ссоры на почве личных неприязненных отношений на лестничной площадке одного из домов в Красноперекопске. Он ударил оппонента ножом несколько раз по голове и телу, после чего раненый скончался на месте происшествия от полученных травм.

Сотрудникам Следственного комитета удалось найти злоумышленника лишь в конце 2017 года — его задержали в декабре на территории Московской области.

В отношении 38-летнего гражданина Узбекистана возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Сейчас обвиняемый находится под стражей, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы писали, что крымские полицейские объявили в розыск «вора в законе» Сафаряна Камо. Он подозревается в совершении тяжкого преступления в отношении несовершеннолетнего. В региональном управлении МВД отметили, что 57-летний представитель криминального мира известен по прозвищу «Горьковский».

В 2005 году Камо прибыл в Ялту под предлогом лечения, долгое время он не привлекал к себе внимание. В 2015 году Сафарян снова оказался на скамье подсудимых. Отбывать наказание мужчину отправили в Тамбов. Спустя год рецидивист вышел на свободу.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение