Севастополю вернули часть побережья стоимостью 100 миллионов
Фото: zolotoi-bereg.com
15:45 03.04.2017

Севастополю вернули часть побережья стоимостью 100 миллионов

Арбитражный суд Севастополя принял решение расторгнуть с ООО «Времена Года» договор об аренде участка, который предназначался для строительства гостиницы.

Почти четыре гектара прибрежной земли вернулись в собственность Севастополя. Фирму «Времена года» суд обязал в течение месяца возвратить правительству города надел в том состоянии, в котором компания получила, и освободить его, пишет ForPost 3 апреля.

Арбитражный суд Севастополя вынес решение по иску правительства города, которым расторгнул договор аренды участка площадью 3,9 гектара с ООО«Времена года».

Данный участок находится в районе устья реки Кача в селе Орловка. Компания получила его в марте 2006 года от Качинского поселкового совета.

Также суд обязал «Времена года» в течение 30 дней возвратить правительству Севастополя этот участок «в том состоянии, в котором компания его получила, с учётом нормального износа, освободив его за свой счёт».

Согласно данным публичной кадастровой карты Украины, это участок предназначался для строительства и обслуживания отельного комплекса.

Стоимость ста квадратных метров на побережье в Орловке, согласно информации сайтов, специализирующихся на недвижимости, составляет в среднем от двух тысяч до семи тысяч долларов.

Таким образом, возвращённый городу участок на рынке недвижимости может стоить от 780 тысяч долларов до 2,73 миллиона долларов (от 43,68 миллиона до 152,88 миллиона рублей по курсу ЦБ России). А согласно публичной кадастровой карте России, кадастровая карта этих 3,9 гектара стоит 227,71 миллиона рублей.

Напомним, экс-мэр Таллина судится за землю в Балаклаве с Минобороны РФ.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ForPost

Обсуждение