В алуштинской больнице умер пациент
Фото взято из открытых источников
09:55 17.01.2018

В алуштинской больнице умер пациент

По предварительной информации, полученной от Следственного комитета, причиной смерти мужчины стала кардиомиопатия. Юридической оценкой действий медработнков занимаются специалисты.

Инцидент произошел в Алуштинской центральной городской больнице. В пресс-службе Следственного Комитета по Республике Крым рассказали, что 50-летнего крымчанина привезли в медучреждение в связи с  жалобами на плохое самочувствие.

«Через некоторое время мужчина скончался в терапевтическом отделении больницы, куда он был переведен в связи с ухудшившимся состоянием здоровья. По предварительным данным причиной смерти потерпевшего явилась кардиомиопатия», — рассказали в Следственном комитете.

В ведомстве уже назначали проведение исследований и проверочных мероприятий, которые позволят выяснить обстоятельства происшествия. Также сотрудники Следкома дадут юридическую оценку действиям сотрудников больницы и по результатам проверки вынесут решение.

Сообщалось также, что медперсонал Республиканской детской клинической больницы грубо обращались с ребенком, которому был поставлен диагноз ДЦП, и его матерью после операции. 

Разобраться в ситуации приехала Уполномоченный по правам ребенка в Крыму Ирина Клюева в тот же день, когда поступила жалоба от матери. 
«Врач снимал видео конфликта, так как родительница повела себя агрессивно. Доктор также заявил, что сама мама назначает ребенку некоторые виды лечения и сама их производит. И на этой почве произошел конфликт, недопонимание», — рассказала Клюева.

Омбудсмен отметила, что заняла сторону женщины, которая уже не первый год воспитывает и лечит ребенка. Ирина Клюева также провела с персоналом больницы разъяснительную беседу, добавив, что подобные действия со стороны врача являются недопустимыми.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение