Группировка дилеров отправится в колонию за контрабанду с Украины
Фото взято из открытых источников
13:30 04.04.2018

Группировка дилеров отправится в колонию за контрабанду с Украины

Четверо злоумышленников пытались провезти через границу маковую солому в особо крупном размере. Суд назначил каждому из них от 10 до 12,5 лет лишения свободы.

В Армянске вынесли приговор четверым дилерам-контарбандистам. В пресс-службе Республиканской прокуратуры рассказали, что мужчины везли с Украины 250 грамм наркотиков.

Злоумышленников признали виновными в покушении на сбыт веществ в крупном размере по предварительному сговору, а также перевозке наркотиков через государственную границу.

«Осужденные организовали доставку из Украины 250 г экстракта маковой соломы, который намеревались сбыть на территории Крыма», — рассказали в пресс-службе.

В зависимости от степени участия в преступлении дилерам назначили наказание — от 10 лет и 4 месяцев до 12,5 лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, что на границе с Крымом поймали наркоторговца, скрывавшегося от «федералов». Следственные действия в отношении мужчины начались еще в 2016 году по инициативе контролирующих органов аэропорта «Домодедово». 

«Причиной явилось уклонение разыскиваемого от уголовной ответственности за контрабанду наркотиков (гашиша — прим. ред.) из Индии, которые он намеревался беспрепятственно провезти на территорию России, предварительно спрятав их в корпус сотового телефона. Однако, вернувшись из-за границы, был задержан сотрудниками пограничной и таможенной служб России в аэропорту «Домодедово», — уточнили в Погрануправлении Крыма.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение