Симферопольский квартиросъемщик задержан за воровство из квартир — дайджест края в Крыму
Фото взято из открытых источников
12:25 04.04.2018

Симферопольский квартиросъемщик задержан за воровство из квартир — дайджест края в Крыму

Полицейские полуострова предотвратили кражу смартфона в Севастополе и пресекли преступную деятельность квартирного вора в Симферополе.

В дежурную часть ОМВД по Балаклавскому району обратился 19-летний житель Севастополя. Он сообщил, что в букмекерской конторе неизвестный отобрал у него мобильный телефон обманным путем. Стоимость сотового составляет 16 тысяч рублей.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили личность похитителя. Им оказался 26-летний житель города, ранее судимый за грабеж и мошенничество.

Также, стало известно, что грабитель работал охранником в учреждении. Позже была установлена причастность крымчанина к краже еще двух мобильных телефонов. Одной из жертв стал его сосед по съемной квартире.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества и кражи. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Тем временем симферополькие полицейские задержали серийного вора. 

В течение этого года с заявлениями о кражах в полицию обратились несколько потерпевших. Крымчане сообщили, что из квартир, которые сдавались ими посуточно, было похищено имущество. 

В ходе следственных работ стало известно, что мужчина снимал квартиру на несколько дней и выносил из них все ценное. Все награбленное имущество он продавал на рынке, а вырученные средства тратил на съем новой квартиры и на личные нужды.

Задержанным оказался 33-летний гражданин сопредельного государства. Против него возбуждено уголовное дело за кражи. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность гражданина к аналогичным кражам в столице.

Ранее сообщалось, что 58-летний мужчина привлекал подростков к совершению краж в селах Бахчисарайского района.

Автор материала: Татьяна Качурина
Источник материала: sevas.com

Обсуждение