На границе с Крымом поймали наркоторговца, скрывавшегося от «федералов»
Фото: Александр Полегенько
07:58 02.04.2018

На границе с Крымом поймали наркоторговца, скрывавшегося от «федералов»

Неудачливый наркокурьер два года скрывался от федерального розыска на территории Украины, но попался при пересечении границы с Крымом.

Следственные действия в отношении мужчины начались еще в 2016 году по инициативе контролирующих органов аэропорта «Домодедово». 

«Причиной явилось уклонение разыскиваемого от уголовной ответственности за контрабанду наркотиков (гашиша — прим. ред.) из Индии, которые он намеревался беспрепятственно провезти на территорию России, предварительно спрятав их в корпус сотового телефона. Однако, вернувшись из-за границы, был задержан сотрудниками пограничной и таможенной служб России в аэропорту «Домодедово», — уточнили в Погрануправлении Крыма.

По решению суда, житель Краснодарского края был отпущен «под подписку», но несмотря на это он сумел сбежать в Киев, где и провел последние два года.

На данный момент дело беглеца рассматривают в правоохранительных органах, а сам он находится под арестом.

Ранее в Красноперекопске был задержан дилер с крупной партией наркотиков. В пресс-службе МВД Республики рассказали, что мужчину задерживали за сбыт N-метилэфедрона еще в ноябре прошлого года. 

Мужчина находится под арестом, ему грозит до 20 лет тюрьмы со штрафом в 1 000 000 рублей.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение