Банда добытчиков песка нанесла ущерб Крыму на 23 000 000 рублей
Фото взято из открытых источников
07:25 13.12.2017

Банда добытчиков песка нанесла ущерб Крыму на 23 000 000 рублей

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Крыму преступную группировку, которая организовала незаконную добычу песка. Об этом рассказали в пресс-службе Погрануправления ФСБ по региону.

Злоумышленники осуществляли свою деятельность на территории военного аэродрома, расположенного рядом с Багерово. В настоящее время объект уже не используется.

«Крымскими пограничниками проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий по пресечению противоправной деятельности членов организованной преступной группы, которые специализировались на добыче, транспортировке и сбыте природных ресурсов в нарушение российского законодательства в пограничной и экологической сферах», – уточнили в ведомстве.

Полицейские задержали на месте преступления 8 человек. Все они имеют паспорт граждан Российской Федерации. В общей сложности, мошенникам удалось добыть незаконным способом минимум 170 тонн песчано-гравийной техники. Для этих целей они использовали специальное оборудование.

«По предварительной оценке, нанесенный государству ущерб составил порядка 23 млн рублей. Все материалы по данному факту переданы в правоохранительные органы», - заявили в Погрануправлении ФСБ.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного разбирательства.

Продолжаются поиски еще одного злоумышленника, который заключал договора с пожилыми гражданами на установку окон, после чего получал деньги и исчезал. Преступником является 34-летний иностранный гражданин. В отношении него уже открыли несколько уголовных дел по ч.2 ст.159 УК РФ.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение