Нападение на сотрудника алуштинского Следкома заказал местный полицейский
Фото взято из открытых источников
13:45 08.12.2017

Нападение на сотрудника алуштинского Следкома заказал местный полицейский

Он пообещал заплатить нападавшим за убийство мужчины. Исполнителей уже арестовали, виновникам преступления грозит пожизненное заключение.

В Москве арестовали нападавших на сотрудника Следственного комитета Алушты. Напомним, поздним вечером двое мужчин в парке напали на Константина Гирякова и избили его палками и зонтом.

После нанесения нескольких ударов злоумышленники скрылись с места преступления. Пострадавшего  доставили в медицинское учреждение.

Момент побега  зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на магазине рядом с парком. Известно, что нападавшие были одеты в спортивные костюмы с капюшоном. Они скрылись в направлении кожно-венерологического диспансера.

Как рассказали в Следкоме РК, злоумышленников удалось задержать в Москве, их уже доставили на территорию полуострова.

«Установлен заказчик, им оказался начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Алушта, — добавили в пресс-службе. — Полицейский, желая воспрепятствовать законной деятельности сотрудника Следственного комитета, решил совершить его убийство. Для исполнения задуманного нанял двоих мужчин, пообещав денежное вознаграждение».

Организатору и исполнителям нападения уже предъявили обвинение по ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование в целях воспрепрепятствования законной деятельности при производстве предварительного расследования, а также из мести за такую деятельность).

Злоумышленников уже взяли под стражу, им грозит наказание в виде пожизненного тюремного заключения.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение