Рестораторов «штрафанули» на полмиллиарда за «просрочку»
Фото: teddy-love.com
14:57 15.07.2017

Рестораторов «штрафанули» на полмиллиарда за «просрочку»

Роспотребнадзор провёл проверку 17-ти заведений в Севастополе и выписал 19 протоколов.

За второй квартал этого года Роспотребнадзор проверил 17 общепитов Севастополя. В каждом нашлись нарушения. Самое распространенное — несвежие продукты, сообщает 15 июля «Наша газета».

Из тонны товаров, которые изучили в ресторанах, 75 килограмм специалисты отправили на помойку. Основная проблема состоит в том, что у продукции нет сопроводительных документов, которые гарантируют безопасность и свежесть товара. Всего Роспотребнадзор выписал 19 протоколов, но даже такого количества хватило, чтобы оштрафовать рестораторов на 549 миллионов рублей.

Напомним, ФАС проверит «полный перебор» с ценами на продукты и услуги в Севастополе. Сообщалось также, куда нужно обращаться, если видишь в продаже продукты «второй свежести».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Наша газета

Обсуждение (2)

постов: 12
Сергей Рендов 19:04 15 июля 2017
Я так понимаю , что нужно для кого то освободить места.
постов: 6
Сергейв Морев Хабаровск 02:49 16 июля 2017
А Рендов похоже привык есть тухлятину! Спасибо правительству Севастополя и Роспотребнадзору,что наконец то начали проверки.! И.П Севастополя похоже и не думают подчинятся законам Р.Ф. Закупают просроченную и опасную для здоровья продукцию. Летом просто массовые отравления. А И.П. митинги устраивают- проверками замучили! Штраф лучшее наказание. Не понимают- закрывайте заведение. И очень большая просьба,ПУБЛИКУЙТЕ названия заведений где торгуют просрочкой или сплошная антисанитария. Мы просто не будем посещать эти торговые точки. Сами обанкротятся.