За внесение лжесведений в санкнижки горожанке грозит срок
Фото: Медицинская доска объявлений
08:36 03.02.2017

За внесение лжесведений в санкнижки горожанке грозит срок

Жительнице Севастополя за внесение ложных сведений о прохождении медосмотра в медицинские книжки грозит до двух лет тюрьмы. Уголовное дело направлено в суд.

Отдел дознания ОМВД России по Нахимовскому району направил в суд уголовное дело в отношении 26-летней жительницы города, которая вносила недостоверные сведения в медкнижки. Об этом 3 февраля сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю на официальном сайте.

По информации полиции, злоумышленница взяла медицинские книжки для внесения в них поддельных сведений о прохождении медицинского осмотра у шести жителей Севастополя. За свои действия она получила денежное вознаграждение.

«После внесения ложных сведений о прохождении медосмотра, она возвращала медицинские книжки с выставленными нужными отметками для предъявления их в учреждениях города», — отметили в пресс-службе.

Сотрудники полиции установили причастность злоумышленницы к шести фактам сбыта медкнижек.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось, что севастопольский городской суд ужесточил наказание врачу-бактериологу, вносившей в медицинские книжки недостоверные сведения об отсутствии заболевания. Напомним также, что женщина устраивалась в детский сад по подложной санкнижке.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение