В Крыму задержали четырех злоумышленников, угнавших десяток машин (фото)
фото взято из открытого источника
14:59 10.01.2018

В Крыму задержали четырех злоумышленников, угнавших десяток машин (фото)

Двум участникам банды еще не исполнилось 18-ти лет, но им грозит до 7 лет лишения свободы.

Полицейские Красногвардейского района Крыма задержали четверых парней, которые разобрали на запчасти более 10 машин и угнали несколько транспортных средств.

Преступления были совершены еще в конце декабря 2017 года, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России. Сотрудники уголовного розыска смогли установить личности подозреваемых за пару недель.

Злоумышленниками оказались четыре жителя Красногвардейского и Симферопольского районов в возрасте от 17 до 19 лет. Во время личного досмотра и обысков у них обнаружили большую часть похищенных вещей, в том числе магнитол, инструментов и запчастей.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Крыму отметили, что в основном имущество молодые люди забирали из отечественных машин по ночам. В некоторых случаях автомобили отгонялись в безлюдные места, чтобы избежать лишнего внимания.

Все задержанные признали свою вину, при этом совершеннолетние молодые люди заявили, что часть преступлений они совершали вдвоем. Злоумышленники добавили, что краденые вещи они продавали.

В отношении четырех парней возбуждены уголовные дела за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, а также за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное по предварительному сговору. Задержанным грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Севастополе за год поймали почти сто малолетних преступников. Всего в городе за 2017 год зарегистрировали 1872 человека, нарушивших закон.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение