Новогодняя акция «Сохрани планету зелёной» прошла в Севастополе
Фото: news.sevas.com
17:01 30.12.2015

Новогодняя акция «Сохрани планету зелёной» прошла в Севастополе

На территории нескольких детских садиков активисты высадили молодые ели и украсили их новогодними игрушками вместе с детишками.

Накануне новогодних праздников участники общественной организации «СевПарки» при финансовой поддержке Севастопольской инвестиционной компании устроили добрую акцию «Сохрани планету зеленой». На территории нескольких детских садов города активисты высадили ели и украсили их вместе с детьми. Таким образом, у детишек появились самые настоящие новогодние ёлочки, которые будут жить и расти.

Сотрудники детских учреждений взяли на себя заботу о деревцах.

«Акция направлена на воспитание в детях любви и заботе о растениях, — говорит Яна Клишина, соорганизатор акции. — Тенденции развития нашей цивилизации за последние сто лет набрали оборотов в технике, науке, производстве, но духовно деградируют. Выражается это, прежде всего, в отношении человека к человеку, человека к среде, в которой он живёт. Менять это мы можем, воспитывая новое поколение на новых принципах. Ребёнок, участвуя в посадке дерева, вряд ли сможет причинить в будущем ему вред».

Отметим, к вечеру 27 декабря в центре Севастополя закончено оформление праздничной иллюминацией. А также в Севастополе открылась новогодняя ярмарка.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение