Крым и Татарстан разработают совместный «детский» туристический маршрут
Фото взято из открытых источников
10:29 06.11.2017

Крым и Татарстан разработают совместный «детский» туристический маршрут

Представители Татарстана предложили Крыму создать единый туристический маршрут для детей. 

«У Крыма и Татарстана очень много культурных и исторических общностей и корней. Крымские татары и татары Татарстана на протяжении многих веков сотрудничали, у нас похожие языки, похожие культуры, традиции», — заявила руководитель госкомитета Татарстана по туризму Гузель Ситдикова.

Единственной трудностью, по мнению представителя ведомства, является логистика. На данный момент, способ перевозки детей на такие большие расстояния еще не определен. Но уже сейчас обсуждается возможность сотрудничества с авиакомпанией «ЮВТ — Аэро», которая еженедельно совершает несколько рейсов из Казани в Симферополь.

Ранее между регионами уже реализовывали подобные программы, но они не были ориентированы на несовершеннолетних.  Представители Севастополя выразили заинтересованность новым проектом и уже готовы сотрудничать.

Бахчисарайский район получил в дар от Татарстана стройматериалы для остекления мечети. В будущем планируется прибытие второй партии груза с металлическими конструкциями, деревянными элементами и трубами различного диаметра.

На данном этапе строители должны соорудить перекрытие крыши будущей мечети и поставить купол. Как только завершатся эти работы, можно будет приступить к внутреннему благоустройству.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: ТАСС

Обсуждение