В 2020 году состоится Всероссийская перепись населения
Фото взято из открытых источников
06:50 09.11.2017

В 2020 году состоится Всероссийская перепись населения

Правительство РФ определилось со сроками реализации акции Всероссийской переписи населения. Официальное распоряжение уже было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Глава правительства обсудил масштабное мероприятие на соответствующем совещании. Медведев заявил о том, что Всероссийская перепись будет проходить с 1 по 31 октября 2020 года. Но ожидает жителей страны и пробная акция, которая состоится уже в будущем году. Она охватит около 550 тыс. граждан. Ответственными за подготовку и реализацию мероприятия назначены сотрудники Росстата.

Всероссийская перепись населения будет проводиться несколькими методами. Граждане самостоятельно смогут заполнить форму в интернете в любое удобное для них время или на специальном планшете. Сохранят и стандартный метод, когда на дом приходит специалист и проводит опрос.

Онлайн-перепись населения стала возможной после подписания закона Президентом РФ Владимиром Путиным. Только гражданам в этом случае придётся официально зарегистрироваться в федеральной государственной информационной системе. По мнению экспертов, такая политика реализации закона позволит повысить уровень качества собранных данных.

Ещё одно нововведение сейчас рассматривают в Госдуме. Оно затронет мигрантов. Глава МВД Владимир Колокольцев предлагает сделать обязательной дактилоскопию и фотографирование иностранцев. Это правило будет распространяться только на тех граждан, которые прибывают в страну из безвизовых государств и планируют остаться в России более, чем на 30 дней.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА

Обсуждение