Глава Крыма навестил Героев Отечества (фото)
Фото: пресс-служба главы Республики Крым
12:05 09.12.2017

Глава Крыма навестил Героев Отечества (фото)

Сергей Аксенов поздравил крымчан - ветеранов с Днем Героев Отечества. Как сообщили в пресс-службе главы Республики, он нанес визит  Герою Советского Союза, генерал-лейтенанту Ашоту Аматуни и встретился с Героем Российской Федерации подполковником Юрием Ставицким.

«Где бы я ни находился, где бы ни служил — а я прошел от Дальнего Востока до Прибалтики — я всегда любил Крым и никогда его не бросал. Мы сейчас проводим большую военно-патриотическую работу. В частности, посещаю школы, где я учился», — рассказал Ставицкий.

Аксенов поблагодарил ветерана за подвиг и проводимую работу.

«Юрий Иванович, слова уважения и благодарности за Ваш подвиг, за то, что Вы делаете, — сказал он. —Мы гордимся Вами, что Вы не бросили Крым. Подвиг Героев Отечества — пример для всех нас!» .

В честь праздника чиновник вручил ему отличительный знак «Часы от Главы Республики Крым».

Также Сергей Аксенов пришел в гости к генерал-лейтенанту Ашоту Аматуни, который является Героем СССР.

В ходе встречи Сергей Аксенов подарил Герою на память картину крымского художника

«Ашот Апетович, выглядите хорошо, бодро. Спасибо Вам, что Вы есть, радуете своих близких, нашу молодежь! Гордимся Вами!» — сказал ему глава Республики.

Ранее в Феодосии перезахоронили останки 35 солдат, погибших в 1942 году. На траурном мероприятии присутствовали члены поискового отряда «Ак-Монай», ветераны, представители Вооруженных сил, городской власти, духовенства, родственники одного из красноармейцев.

Останки солдат были найдены весной в ходе «Вахты Памяти — 2017». Они располагались в месте, где будет пролегать трасса «Таврида». Из 35 бойцов удалось установить имена только  двух военнослужащих: Дмитрия Наумовича Рака и Степана Титовича Грицаненко.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение