Украинские военные, проживающие в Крыму, получат матпомощь от России
16:57 09.04.2018

Украинские военные, проживающие в Крыму, получат матпомощь от России

Президент страны Владимир Путин подписал постановление о выплате единовременной материальной помощи бывшим военным и сотрудникам внутренних дел Украины, проживающим на полуострове.

Согласной указу, опубликованному на сайте правовой информации, выплаты получат экс-сотрудники ОВД и органов безопасности, а также военные, проходившие службу в ВС Украины, и получившие инвалидность в результате травмы или заболевания, полученного при исполнении служебных обязанностей, при условии их постоянного проживания в  Крыму и Севастополе.

Компенсации распространяются также и на членов семей, потерявших кормильца.

Размер выплат будет определен в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Республики до 21 февраля 2014 года. 

Сообщалось также, что избранный президент России подписал Указ о принятии мер по обеспечению новым жильем бывших военнослужащих Украины, проживающих на полуострове. 

Квартиры получат граждане, которые были уволены из рядов ВС и правоохранительных органов Украины до 18 марта 2018 года. При этом важно, чтобы семьи, претендующие на недвижимость, ранее состояли на учете в качестве нуждающихся.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение