За сохранение советской символики собрано более тысячи подписей
Фото: пресс-служба общественного движения «Суть времени»
08:55 29.06.2015

За сохранение советской символики собрано более тысячи подписей

В Севастополе общественники провели очередной пикет, в ходе которого собирали подписи под обращением к жителям города, депутатам Заксобрания и членам Правительства за сохранение флага и герба советского образца.

27 и 28 июня активисты общественного движения «Суть времени» боролись за сохранение флага и герба Севастополя советского образца. В ходе проведённых пикетов было собрано более 1000 подписей под обращением в органы законодательной и исполнительной власти города. Об этом нашему сайту рассказали сами общественники.

Кроме того, среди севастопольцев и гостей города организаторы акции распространяли наклейки с лозунгом «Я люблю Севастополь».

По итогам двух пикетов активисты выяснили, что большинство севастопольцев ничего не знают об инициативе депутатов Заксобрания. Люди с интересом знакомились с законопроектом и были искренне возмущены тем, что слышат о нём впервые, отмечают общественники.

Жители интересовались причиной смены символов. «Зачем это нужно? Нас и наши символы очень устраивают. Не хотим других», — уверяли они.

Жители города-героя не только целенаправленно приходили оставить свои подписи, узнав об акции от знакомых, но и спрашивали, когда будут следующие мероприятия и какие шаги будут предприняты общественниками в дальнейшем.

Активисты продолжат серию пикетов «За сохранение героических символов города Севастополя». Следующий пикет запланирован на 4 июля в районе остановки ЦУМ.

Напомним, ранее Севастопольское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Суть времени» инициировало создание Гражданского комитета «За сохранение священной символики города». Также сообщалось о том, что было собрано 564 подписи за сохранение флага и герба города советского образца.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1
Андрюха Оленчук 00:55 04 июля 2015
Сохраним герб Севастополя!
Ребята молодцы, что начали сбор подписей за сохранение советской символики города.
Особенно это важно Сейчас, когда на Украине фашисты громят всё, что связано с советским прошлым.