Госкомцен Крыма временно возглавил Юрий Новосад
Фото: Госкомцен Крыма
12:15 27.11.2017

Госкомцен Крыма временно возглавил Юрий Новосад

Ранее Новосад занимал пост  первого заместителя председателя Государственного комитета по ценам Республики.

В Крыму назначили нового временного руководителя Госкомцен. Им стал Юрий Новосад.  Как сообщалось ранее, Сергей Аксенов уволил главу Госкомитета по ценам Крыма Нину Зотович.

Согласно указу главы Республики, чиновница была освобождена от должности 1 ноября по соглашению сторон. Зотович занимала пост с апреля 2016 года.

До назначения в крымский Госкомцен она работала начальником отдела по вопросам экономической политики и природопользования аппарата Законодательного собрания Пермского края, а также замглавы региональной энергетической комиссии.

Юрий Новосад родился 14 марта 1960 года в Нововолынске Волынской области УССР. Он окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации по специальности «эксплуатация летательных аппаратов и двигателей, применение и испытание горюче-смазочных материалов», а также  Национальную академию природоохранного и курортного строительства по специальности «менеджмент организаций и администрирование».

В 2014 году чиновник занял должность первого заместителя председателя Государственного комитета по ценам и тарифам РК, предварительно пройдя двухмесячную стажировку.               

С октября 2012 года по февраль 2014 года занимал пост  начальника производственного отдела госпредприятия ГП «Расчетный центр услуг» Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины в АРК и Севастополе.

До этого он работал главным специалистом отдела Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг в Крыму, Севастополе и Херсонской области.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Примечания

Обсуждение