Аксёнов уволил Заместителя министра здравоохранения РК
Фото взято из открытых источников
11:00 21.11.2017

Аксёнов уволил Заместителя министра здравоохранения РК

Антон Шаклунов занимал данную должность более двух лет. Чиновник занимался вопросами поликлинической помощи.

Заместитель Министра здравоохранения Крыма отстранён от занимаемой должности. Соответствующий документ подписал Глава Республики Сергей Аксёнов. Распоряжение опубликовано на официальном сайте Правительства Крыма.

«Освободить Шаклунова Антона Александровича от должности заместителя министра здравоохранения Республики Крым по собственной инициативе согласно поданному заявлению», — сказано в тексте документа.

Антон Шаклунов работал в должности  заместителя Министра здравоохранения РК с сентября 2015 года. Ранее, в течение пяти месяцев в качестве руководителя занимался делами Управления организации медицинской помощи крымского Минздрава. 

Он приехал на полуостров из Московской области, где  координировал деятельность медицинских и фармацевтических организаций  Минздрава Московской области, а начинал свой управленческий путь Шаклунов с должности главного врача Чеховской районной больницы №2 в Московской области.

На посту заместителя чиновник курировал поликлиническую помощь. На сложности в данном звене медучреждений в последнее время обратил пристальное внимание глава Крыма: после очередного выездного приёма Сергей Аксёнов поручил Министерству здравоохранения разобраться с талонной системой посещения врачей.

Сообщалось также, что медики Севастополя стали получать на 13 тысяч рублей меньше. Об этом на итоговой конференции регионального штаба ОНФ за 2017 год рассказала общественница Лариса Мельник.

Она отметила, что активисты Общероссийского народного фронта провели народную оценку качества в «бережливых» поликлиниках.

«Действительно, такие поликлиники более комфортны, чем обычные. Однако попасть в «бережливые» поликлиники и получить помощь сложнее», — рассказала общественница.

В то же врем, активистка отметила, что несмотря на хорошие условия в учреждениях пилотного проекта, в них наблюдается кадровый дефицит. В частности,  речь идёт об узких специалистах, и участковых врачах.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение