Чибис остался доволен уборкой мусора в Севастополе
Фото: klops.ru
14:55 09.04.2017

Чибис остался доволен уборкой мусора в Севастополе

Заминистра строительства и  ЖКХ Крыма Андрей Чибис отметил, что Севастополь проводит своевременные реформы в сфере ЖКХ, а также использует передовые методы в обращении с отходами.

Правительство Севастополя активно реформирует сферу ЖКХ и решает проблему мусора. Об этом заявил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, передаёт «Новый Севастополь» 8 апреля.

Сегодня, по его словам, на улицах Севастополя работает современная уборочная техника, появился новый полигон ТБО.

«Севастополь — один из первых регионов, который запускает регионального оператора по обращению с отходами. Сейчас темпы работы городских служб являются примером для других субъектов РФ. Севастополь в этой связи в этой связи в передовиках», —подчеркнул замминистра.

Он также пояснил, что правительство России дало субъектам РФ два года на запуск системы регионального оператора по обращению с отходами.

 «Мусор — тема сложная. У нас есть 4 субъекта РФ, которые в этой связи провели торги, но субъекты давно к готовились. А команда, которая пришла в город Севастополь, по сути, работает опережающими темпами. Надеюсь, что Севастополь скоро станет пятым субъектом РФ, который выберет на конкурсе регионального оператора», — сказал Чибис, добавив, что правительство РФ планирует городу дополнительную поддержку в этом вопросе.

Ранее сообщалось, что Овсянников и Чибис закрашивали рекламу «соли».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение