Лесополоса появится вдоль трассы «Таврида» в Крыму
Фото взято из открытых источников
06:10 23.12.2017

Лесополоса появится вдоль трассы «Таврида» в Крыму

Вдоль федеральной трассы «Таврида» появится специальная лесозащитная полоса. Об этом заявили представители Управления информационной политики Мининформа Республики Крым.

По поручению вице-премьера Юрия Гоцанюка сотрудники Министерства имущественных и земельных отношений Крыма в ближайшее время подготовят список участков, где требуется организовать посадку зеленых насаждений. Следует отметить, что им также нужно в короткие сроки найти собственников этих земель.

«Принято решение об организации посадки насаждений, которые в будущем смогут защитить автомобильную дорогу от снежных и песчаных заносов. Лесополосы необходимо высадить вдоль будущей трассы протяженностью 200 километров», — уточнили в Управлении информполитики.

Совместными усилиями Министерства имущества РК и Службы автомобильных дорог создадут специальный дендроплан. Он поможет в создании ландшафтной композиции. Также в рамках этой программы будут реализованы работы по озеленению территории вдоль «Тавриды».

Власти Севастополя планируют продлить трассу, так как в соответствии с проектом сейчас у нее нет логического завершения. В документации сказано, что «Таврида» будет идти от Керчи через Симферополь до окраины Севастополя.

Глава департамента транспорта и дорожной инфраструктуры города Игорь Титов объяснил свою позицию тем, что последний участок автодороги не дает возможности плавно перераспределить потоки движения по Севастополю.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение