ГИБДД —  не повод для водителей в Севастополе тормозить у переходов
Фото: pikabu.ru
10:05 02.08.2015

ГИБДД — не повод для водителей в Севастополе тормозить у переходов

Госавтоинспекция города провела  мероприятие «Пешеходный переход», во время которого выявилось, что даже при полицейских не все водители соблюдают ПДД и уступают пешеходам дорогу на «зебре».

Госавтоинспекция Севастополя в целях стабилизации дорожной обстановки и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, провела профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», сообщает 1 августа пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Особое внимание сотрудниками Госавтоинспекции уделялось нарушениям правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Несмотря на присутствие сотрудников Госавтоинспекции вблизи пешеходных переходов, за время проведения мероприятия было выявлено четыре нарушения правил дорожного движения водителями, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам. За такое нарушение по статье 12.18 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 1 500 рублей.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными к пешеходам, особенно к детям на дороге, неукоснительно соблюдать правила проезда пешеходных переходов. Помните, что приближаясь к таким участкам, необходимо снижать скорость, остановиться и пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть по пешеходному переходу.

Напомним, что в Инкермане сбили двух пешеходов. Также сообщалось, что в Севастополе на улице Токарева сбили женщину-пешехода. Кроме того, ГИБДД напомнила водителям об особенностях управления авто в жару.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 5
Ликантроп Кужугетов 13:47 02 августа 2015
тяжело быть россиянином, особенно тогда, когда заставляют срать кактусами))) ...