Крым получит 200 млн рублей  из бюджета на виноградники и молоко
Фото взято из открытых источников
07:57 13.12.2017

Крым получит 200 млн рублей из бюджета на виноградники и молоко

Министерство сельского хозяйства РФ выделит дополнительные денежные средства для предоставления  субсидий крымским аграриям. Российское правительство приняло решение о выделении на эти цели 200 миллионов рублей.

«В целях оказания финансовой помощи бюджету Республики Крым выделить Минсельхозу России из резервного фонда Правительства России бюджетные ассигнования в размере 200 млн. рублей для предоставления в 2017 году субсидий», — уточнили в пресс-службе правительства.

Крымские предприниматели смогут не только расширить территории виноградников, но еще и нарастить мощности в молочном скотоводстве. Владельцы фермерских хозяйств рассчитывают на 80 и 120 млн дотаций.

Эксперты считают, что такие субсидии положительно скажутся на развитии отраслей. В частности, на территории полуострова появятся специальные шпалеры на площади в 309 гектаров, проще будет ухаживать за молодыми виноградниками. Если говорить о скотоводстве, то планируется увеличить производство молока на 50 тыс. тонн.

Это вписывается в стратегию развития молочного производства на территории Севастополя. Городские власти планируют не только обеспечивать полуостров сырами и другой продукцией, но и выйти на российский рынок. Более того, молочные товары будут поставлять в пансионаты, столовые, детские сады, профилактории и санатории.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение