Счетчики за рубль — щедрая акция для крымских должников
фото взято из открытого источника
10:10 08.12.2017

Счетчики за рубль — щедрая акция для крымских должников

Акция от предприятия «Воды Крыма» пройдет с 15 декабря 2017 года по 31 марта 2018 года.

В ГУП «Вода Крыма» рассказали об акции, в рамках которой должники, погасившие часть долга по водоснабжению или водоотведению, смогут установить счетчики за 1 рубль. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В случае, если задолженность составляет от 10 до 20 тысяч рублей, счетчики практически бесплатно поменяют при разовом погашении половины долга и заключении договора о реструктуризации оставшейся суммы на срок до четырех месяцев.

Если долг превышает 20 тысяч рублей, то необходимо выплатить 30% и составить договор о реструктуризации на период до полугода.

Воспользоваться возможностью крымчане смогут в период с 15 декабря по 31 марта во всех филиалах предприятия «Воды Крыма». Для участия в акции необходимо заполнить форму в абонентском отделе предприятия или на его официальном сайте.

Отмечается, что приглашение на участие в акции будет выслано абонентам «Воды Крыма» в виде СМС-сообщения или письменного уведомления.

Ранее мы писали, что на Крымском полуострове снизят тарифы на замену и установку газовых счетчиков. Все расценки, по словам министра топлива и энергетики РК Вадима Белика, будут уменьшены на 20%.

Он отметил, что если раньше установка газового счетчика обходилась крымчанам в 1370 рублей, то с 14 ноября за эту услугу необходимо будет заплатить 1099 рублей.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение