В Гаспре на месте «Жемчужины» возведут элитный spa-отель
фото взято из открытого источника
19:00 22.01.2018

В Гаспре на месте «Жемчужины» возведут элитный spa-отель

Территорию под отель сдадут инвестору на 49 лет. Общая стоимость проекта составит 1 200 000 000 рублей.

Власти Крыма намерены передать в аренду землю в южнобережной Гаспре под строительство пятизвездочного гостиничного комплекса.

В пресс-службе Министерства имущества Республики заявили, что речь идет об имуществе санатория «Жемчужина», который ранее принадлежал налоговой службе Украины.

Застройщик получит территорию в аренду сроком на 49 лет. В проекте решения о передачи земли сказано, что на ней возведут гостиничный комплекс, в состав которого войдет SPA-центр, общая стоимость работ оставит почти 1,2 миллиарда рублей. Отмечается, что отель предоставит 108 новых рабочих мест.

Инвестором выступит ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов», которое было учреждено Владимиром Зарицким, генерал-полковником и командующим Ракетными войсками и артиллерией Сухопутных войск России с 2001 по 2008 года.

Сообщается, что на территории «Жемчужины» изначально планировали разместить игорную зону. В начале 2018 года было решено отказаться от этих планов, в настоящее время правительство Республики Крым  выбирает другое место для нее.

Ранее мы писали, что Министерство имущественных и земельных отношений Крыма продало на аукционе здание гостиницы, расположенной в районе аэропорта «Симферополь». Цена лота, четырехэтажного здания с земельным участком площадью 689 квадратных метров составила почти 24 миллиона рублей.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РБК

Обсуждение