В Ялте, Алупке и Гурзуфе состоится крестный ход
Фото взято из открытых источников
17:33 15.01.2018

В Ялте, Алупке и Гурзуфе состоится крестный ход

На территории Алупки, Гурзуфа, Ялты 19 января состоятся крестные ходы, по завершении которых можно будет окунуться в прорубь. Такое заявление сделала руководитель управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук.

«Крестный ход в Ялте начнется в 13.30 от собора Александра Невского и пройдет к часовне Новомученников и Исповедников Российских на городской набережной, где по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоится молебен о сохранении и развитии крымских курортов и благополучном проведении курортного сезона», — уточнила чиновница.

На местах купания будут дежурить представители здравоохранения, спасательной службы, казачества и полиции. Заранее специалисты исследуют места для купаний в море. Одним из праздничных мероприятий станет выпуск белых голубей. Спортсмены смогут посоревноваться в поднятии гири после крещенских купаний.

В Алупке крестный ход начнется в 11.00 от храма Александра Невского, храма Архангела Михаила, после чего пройдет через автовокзал и придет к детскому пляжу Воронцовского дворца. В Гурзуфе начало мероприятия назначено на то же время. Движение будет от храма Успения Божьей Матери до спасательной станции на поселковой набережной.

В этом году более 7 тысяч крымчан планируют окунуться в прорубь. В настоящее время специалисты занимаются подготовкой купелей для омовения. За безопасностью будут следить 200 сотрудников службы МЧС.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение