Автобусные кассы Симферополя в курортный сезон перейдут на круглосуточный режим работы
Фото взято из свободного источника
18:30 24.04.2018

Автобусные кассы Симферополя в курортный сезон перейдут на круглосуточный режим работы

По словам директора ГУП Республики Крым «Крымавтотранс» Игоря Коробчука к работе в интенсивном режиме присоеденятся кассы автовокзала «Симферополь» и автостанции «Курортная».

Круглосуточные билетные кассы на автобусы откроются в новом терминале аэропорта «Симферополь». Однако уехать оттуда можно будет и на официальном такси с фиксированными ценами. Разобраться с системами транспортных сетей пассажирам помогут сотрудники «Крымской волны».

Помимо режима работы, удобного для жителей и гостей полуострова, будет внедрено специальное мобильное приложение, которое позволит покупать проездные документы не выходя из дома.

Коробчук уверил в том, что за предстоящий сезон будет разработано новое программное обеспечение для «Крымавтотранса», а для более системного подхода, в компании проводят мониторинг работы всех симферопольских автостанций и определяют реальный пассажиропоток.

Ранее, власти приняли решение объединить «Крымавтотранс» с ГУП «Крымтроллейбус». Первая организация станет правопреемником прав и обязанностей второй компании. Завершить реорганизацию предприятия планируют не позднее 1 марта 2018 года.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение