«Коктебель-парк» откроют через 2 года в Крыму
Фото взято из открытых источников
05:20 13.12.2017

«Коктебель-парк» откроют через 2 года в Крыму

Министр экономического развития Крыма Андрей Мельников во время встречи с жителями Коктебеля рассказал о том, когда будет реализован проект культурно-туристического центра «Коктебель-парк».

«Через два-три месяца мы должны выработать понятную позицию, которая устроит большинство. За год нам уже в стройку нужно входить. По моим оценкам, проект «Коктебель-парка» — задача полутора-двух лет. Не больше. Планы развития самого поселка могут растянуться на 3-3,5 года», — объяснил Мельников.

Некоторые жители в разговоре с чиновником выразили сомнения, что парк будет доступен для населения. Их также волновали дальнейшая судьба старинного особняка Дома Волошина, музейного фонда и варианты озеленения территорий. Но министр развеял опасения горожан. По его мнению, отгораживать парки от жителей города и гостей никто не планирует.

В рамках первого обсуждения будущего проекта поднимали и другие вопросы. Мельников считает, что на этом этапе необходимо определиться с дальнейшим наполнением «Коктебель-парка». Власти предлагают организовать на его территории не только зоны отдыха, но и центр для проведения различных фестивалей.

Напомним, что новый объект на карте Коктебеля появится на участке, где находился Дом творчества писателей. Площадь территории составляет 7,9 га. Здесь будут площадки для фестивалей, концертов и выставок, ландшафтный парк, гостиничные комплексы.

Тем временем, власти Керчи не уложились в срок с реконструкцией Молодежного парка, расположенного в Аршинцево. В соответствии с технической документацией объект должен был быть сдан подрядчиками до 1 декабря, но этого не произошло.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение