Мизулина «отругала» крымских грубиянов-прокуроров за хамские письма (фото)
фото взято из открытого источника
13:19 17.01.2018

Мизулина «отругала» крымских грубиянов-прокуроров за хамские письма (фото)

В документе об итогах проверки изъятия ребенка у бабушки пожилую женщину назвали «бабкой».

Член Совета Федерации Елена Мизулина опубликовала ответ прокуратуры Республики Крым на запрос об изъятии ребенка из семьи органами опеки в городе Саки.

Мама Назара Петрушанского отправилась в Москву на заработки, где живет со вторым ребенком. Женщина регулярно присылает деньги бабушке и сыну. Однако сотрудников органов опеки возмутила скромность жилищных условий Назара, а также его малоподвижный образ жизни и увлеченность компьютерными играми.

Ребенка забрали у бабушки 14 сентября. Он находился на реабилитации в нескольких больницах, а в настоящее время содержится в Симферопольской детской клинической больнице. По словам общественников, Назара изъяли из семьи без оформления необходимых документов.

Сотрудники прокуратуры Крыма никаких нарушений в действиях соцработников не выявили. Мизулина отметила, что удивилась не только результатам проверки — в письме ведомства бабушку мальчика называют «бабкой».

«Впервые за много лет работы вижу в официальной переписке подобную грубую и недопустимую по отношению к заявителю лексику. В российском законодательстве есть только термины «бабушка» и «дедушка». Считаю, что такого рода «ответы» порочат честь прокуратуры», — написала член Совета Федерации в Facebook.

Ранее мы писали, что в России создадут реестр недобросовестных родителей. Список поможет исключить передачу оставшихся без опеки детей гражданам, которые не смогут воспитать несовершеннолетних.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Фото

Обсуждение