Ницца и Баден-Баден поздравили Ялту с Новым Годом
фото взято из открытого источника
17:17 16.01.2018

Ницца и Баден-Баден поздравили Ялту с Новым Годом

Мэр Ниццы отметил, что европейский город, не раз выступал за укрепление отношений с Российской Федерацией.

Власти городов-побратимов Ялты поздравили местных жителей с новогодними праздниками.

В горадминистрацию пришли письма из французской Ниццы, немецкого Баден-Бадена, хорватской Риеки, а также из Азербайджана, Великобритании и других уголков мира.

Официальное поздравление от руководства Баден-Бадена пришло впервые с 2011 года. Обербургомистр Маргрет Мерген поблагодарила мэра Ялты Елену Сотникову за конструктивное сотрудничество.

«Вы не можете заглянуть в будущее, но вы можете заложить основу будущего — потому что будущее можно строить», — подчеркнула Мерген.

Глава Риеки Войко Оберснель выразил благодарность за поддержку, дружбу и «за все то внимание и время», посвященное хорватскому городу.

Кристин Эстрози, мэр Ниццы, подчеркнул, что средиземноморский курорт неоднократно выступал за укрепление сотрудничества с Россией. Власти добавили, что «Ницца — первый русский город Франции».

«От имени мэра Ниццы — господина Кристиана Эстрози передаем вам наилучшие пожелания в 2018 году», — написала руководитель департамента международных отношений муниципалитета Ниццы Бренда Милани.

Ранее мы писали, что директор «Артека» подписал соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией русской культуры Страсбурга и с парижской образовательной Ассоциацией «Жизнь и развитие».

Руководство МДЦ договорилась с зарубежными партнерами, что французские дети будут отдыхать на территории полуострова. Ребята будут проводить время в «Артеке», также в центре будут стажироваться французские специалисты.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение