Водителям разрешили оплачивать штрафы через «Почту Крыма»
фото взято из открытого источника
13:00 23.01.2018

Водителям разрешили оплачивать штрафы через «Почту Крыма»

Предприятие начало принимать платежи в понедельник, 22 января.

Оплачивать штрафы жители полуострова смогут во всех отделениях почтовой связи полуострова. Водителям необходимо будет предоставить постановление по делу об административном правонарушении.

В пресс-службе федерального государственного унитарного предприятия отметили, что комиссия за уплату штрафов составит 30 рублей.

Ранее сообщалось об инициативе Министерства транспорта России направлять деньги, собранные за нарушения ПДД, только на строительство автомобильных дорог.

В настоящее время средства поступают в бюджеты субъектов, после чего региональные власти могут потратить их по своему усмотрению. Документ, разработанный Минтрансом, предполагает, что деньги будут зачисляться только в дорожные фонды.

Представители власти и общественники поддержали идею Минтранса. По их мнению, нововведение лишит чиновников мотива собирать больше средств с водителей.

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы Российской Федерации по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков назвал инициативу «вполне справедливой». Он подчеркнул, что собранные за нарушение ПДД штрафы давно стали способом закрытия дыр в бюджетах.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение