Симферопольский храм принимает просьбы о поминовении через интернет
пресс-служба правительства Крыма
14:45 18.01.2018

Симферопольский храм принимает просьбы о поминовении через интернет

Верующим необходимо лишь заполнить специальную форму на официальном сайте храма.

Храм Святой Великомученицы Екатерины в Симферополе начал принимать просьбы о поминовении через интернет. Об этом написал на своей странице в Facebook настоятель Дионисий Волков.

Верующие могут бесплатно заполнить записки о здравии и об упокоении через специальную форму на сайте храма.

«Сегодня начало праздничного вечернего богослужения в 17.00. Освящение воды в 19.00. Завтра, 19 января, начало литургии в 8.00. Освящение воды в 10.00», — добавил священнослужитель.

Послать прошение о поминовении удаленно можно и в Свято-Троице-Параскевиевский Топловский женский монастырь в Белогорском районе, но не через интернет, а по почте.

«Требы можно заказать почтовым переводом. Пожертвования за требы высылаются на адрес монастыря. В переводе указываются имена для поминовения с названием треб. Имена записываются в синодик с момента поступления перевода. Почтовые переводы приходят к нам в течение 10-14 дней», — сообщается на портале монастыря.

Ранее мы писали, что более 7 тысяч крымчан собираются окунуться в прорубь на Крещение. Праздничные купания пройдут 19 января.

Безопасность жителей полуострова в освященных водах обеспечат сотрудники службы МЧС. Министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов уточнил, что следить за омовением будут 200 человек, приобщат и 150 единиц техники.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: SEVAS.com

Обсуждение