Бахчисарайский монастырь изобразили на марках России и Шри-Ланки (фото)
фото взято из открытого источника
17:45 13.12.2017

Бахчисарайский монастырь изобразили на марках России и Шри-Ланки (фото)

Два государства напечатали изображение  культовых объектов обеих стран на коллекционных почтовых марках.

Россия совместно со Шри-Ланкой выпустит почтовые марки с архитектурными объектами. Об этом рассказала пресс-служба «Почты Крыма».

Знаки будут посвящены Бахчисарайскому Свято-Успенскому мужскому монастырю, а также Золотому храму Дамбуллы, расположенному в Центральной провинции Шри-Ланки.

Всего будет выпущено по 100 тысяч марок с каждым из культовых сооружений. Номинал составит 35 рублей.

Специально для выпуска знаков АО «Марка» издаст конверты первого дня и изготовит штемпеля специального гашения для Москвы и Симферополя. Помимо этого, будет создана художественная обложка.

Церемония гашения марок назначена на 18 декабря. Она пройдет в 11 часов утра в здании Симферопольского почтамта. В торжественном мероприятии будут участвовать: руководство «Почты Крыма», представители Крымской епархии и филателисты. Организаторы приглашают на церемонию всех желающих.

Ранее мы писали, что АО «Генбанк» выпустило памятную серебряную монету с изображением Святителя Луки Крымского. Она стала единственным денежным знаком, который выпустили с разрешения Симферопольской и Крымской епархии, с представителями которой консультировались при разработке дизайна.

Производством занимался Швейцарский монетный двор ПАМП (PAMP SA). В процессе изготовления применялась технология чеканки на выпукло-вогнутой поверхности и высокий рельеф.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение