В Крыму на 20 рублей подорожают баллоны с газом
фото взято из открытого источника
14:50 13.12.2017

В Крыму на 20 рублей подорожают баллоны с газом

С 19 декабря жителям полуострова придется платить по 780 рублей за газовые баллоны.

ГУП РК «Крымгазсети» со следующей недели поднимет стоимость платы за сжиженный баллонный газ. Соответствующую цену установил Государственный комитет по ценам и тарифам Крыма, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно приказу комитета, стоимость газа в баллонах с доставкой составит 37 рублей с учетом НДС за 1 килограмм. Цена баллона весом нетто 21 килограмм равняется 780 рублям.

Ранее крымчанам приходилось платить по 760 рублей. Именно такая стоимость была установлена прошлогодним приказом Госкомцен. Годовой рост цены составил 2,6%.

Новые тарифы начнут действовать со вторника, 19 декабря.

Ранее сообщалось, что на Крымском полуострове проходят массовые проверки газового оборудования. Инспекцией занимаются сотрудники ГУ МЧС России по РК.

Специалисты заявляют о том, что большинство случае воспламенения или взрыва бытового газа происходит из-за неисправного оборудования или его неправильной эксплуатации. Профилактические меры направлены на устранение этих причин.  Рейды проводятся на территории жилых секторов и частных домовладений.

«Профилактическая работа крымских спасателей преследует две цели — предупредить и научить. Но существует еще одна цель — уберечь. А вот ответственность за решение этой задачи ложится на плечи каждого из нас. Уберечь себя, уберечь свою семью, своих детей от опасности, которая может подстерегать в любой момент», — уточнил начальник крымского управления МЧС Сергей Шахов.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение