Гимн Украины никогда не прозвучит в Крыму! — Полонский
фото взято из открытого источника
09:53 16.01.2018

Гимн Украины никогда не прозвучит в Крыму! — Полонский

Заместитель председателя регионального правительства Полонский напомнил, что у крымчан теперь есть гимн Российской Федерации.

Вице-премьер правительства Республики Крым Дмитрий Полонский прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко, что «украинский гимн обязательно будет звучать в Симферополе и Севастополе».

По мнению министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым, мечта главы соседнего государства вряд ли когда-нибудь сбудется.

«Мне крайне жаль этого человека, если у него в ушах до сих пор звучат эти гимны на территории Республики и Севастополя», — сказал Полонский.

Заместитель председателя правительства Республики Крым отметил, что у крымчан и севастопольцев есть свой государственный гимн — гимн Российской Федерации.

«Гимн, которым мы гордимся и который с удовольствием поем», — заявил вице-премьер Крыма.

Полонский добавил, что если кого-то раздражает ситуация на территории полуострова, то изменить ее не получится.

Ранее стало известно, что профессор Военно-морского колледжа США в Ньюпорте Лайл Голдстайн призвал американские власти «отстать» от Крыма. Он написал статью, посвященную значению полуострова для России.

Голдстайн отметил, что русские не раз защищали Крым в различных войнах, при этом в Белом доме в прошлом поддерживали российскую принадлежность региона.

«С 1854 по 1856 год четверть миллиона россиян погибли в боях против объединенных сил Франции, Британии и Турции, чтобы сохранить полуостров в составе Российской империи», — подчеркнул профессор.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение