Продажу алкоголя в новогоднюю ночь запретили в Крыму
Фото взято из открытых источников
07:13 15.12.2017

Продажу алкоголя в новогоднюю ночь запретили в Крыму

Жителям Крыма не разрешат покупать алкогольные напитки в новогоднюю ночь. Соответствующее правило было прописано в региональном законе.

Речь идет о нормативном акте «О государственном регулировании в сфере розничной продажи алкогольной продукции и слабоалкогольных напитков и об установлении ограничений их реализации на территории Республики Крым». Таким образом, в населенных пунктах полуострова прекратится продажа алкоголя с 23:00 31 декабря.

Этот запрет продлится вплоть до 10:00 1 января уже 2018 года. Ограничения затронут не только крупные магазины, но и рыночные павильоны, отдельно стоящие ларьки и палатки. Но не коснется он ресторанов, кафе и баров. Если вы заранее забронировали столик в питейном заведении, то ограничивать в алкоголе вас никто  не будет.

Тем временем в Правительстве РФ планируют принять новый нормативный акт, в соответствии с которым под запрет попадет продажа алкогольных напитков нетрезвым гражданам. Надзор за исполнением этого закона будет возложен на представителей Росгвардии.

В обязательном порядке, если возникнет подозрение, что покупатель пьян, можно будет провести медицинское освидетельствование. За отказ от прохождения процедуры будет предусмотрено наказание, в том числе заключение под стражу.

Правда, общественники остались недовольны законодательным актом, так как по их мнению, в местах общественного питания нельзя будет употреблять спиртное.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение